Kontakt

Kinderwohnbereich

0611/360 11 10-33 (Tel.)

Anfragen zu Aufenthalten und Erstgesprächen

Janina Lang (Belegungsmanagement)
aufenthalt@remove-this.baerenherz.de
0611/360 11 10-54 (Tel.)
0611/360 11 10-50 (Fax) 

Sekretariat

Petra Scheid
p.scheid@remove-this.baerenherz.de

Susanne Bruhn
s.bruhn@remove-this.baerenherz.de
0611/360 11 10-30 (Tel.)
0611/360 11 10-50 (Fax)

Leitung

Claudia Langanki
c.langanki@remove-this.baerenherz.de
0611/360 11 10-31 (Tel.)
0162/290 49 86 (Mobil) 

Koordinatorin ambulanter Kinderhospizdienst/stellv. Leitung

Magdalene Schmitt
l.schmitt@remove-this.baerenherz.de
0611/360 11 10-40 (Tel.)
0162/290 49 85 (Mobil) 

Pflegedienstleitung

Elisabeth Klingler
e.klingler@remove-this.baerenherz.de
0611/360 11 10-34 (Tel.)
0611/360 11 10-51 (Fax) 

stellv. Pflegedienstleitung

Marion Huber
m.huber@remove-this.baerenherz.de
0611/360 11 10-35  (Tel.)

Sozialdienst/stellv. pädagogische Leitung

Michael Knoll
m.knoll@remove-this.baerenherz.de
0611/360 11 10-39  (Tel.)
0173/657 67 52 (Mobil)

Ansprechpartnerinnen Spenden (Bärenherz Stiftung)

Melanie Kokenbrink
m.kokenbrink@remove-this.baerenherz.de
0611/360 11 10-14 (Tel.)

Helga Wagner
h.wagner@remove-this.baerenherz.de
0611/360 11 10-15 (Tel.)

Bitte nehmen Sie mit uns Kontakt auf, wir helfen Ihnen gerne weiter!

Eine Einrichtung der Bärenherz Kinderhospize GmbH.

Haben Sie Fragen?

Kinderhospiz Bärenherz

Bahnstraße 13a
D-65205 Wiesbaden

Infos zur Aufnahme Ihres Kindes:
+49 (0)611 360 11 10-54

Sekretariat:
+49 (0)611 360 11 10-30

E-Mail:
kontakt@remove-this.baerenherz.de

So können Sie spenden

Sie haben verschiedene Möglichkeiten zu spenden! Wählen Sie untenstehenden Link für weitere Informationen oder rufen Sie uns an!

0611/360 11 10-14 oder -15

Spendenmöglichkeiten