Magdalene Schmitt
Geschäftsführung

Telefon: 0611 / 360 11 10 0
E-Mail: l.schmitt@baerenherz.de

Michael Knoll
Leitung Kinderhospiz und ambulante Dienste

Telefon: 0611 / 360 11 10 39
E-Mail: m.knoll@baerenherz.de

Heike Böhm
Leiterin des Geschäftsbereichs Personal und Verwaltung

Telefon: 0611 / 360 11 10 63
E-Mail: h.boehm@baerenherz.de

Janina Lang
Belegungsmanagement

Telefon: 0611 / 360 11 10 54
E-Mail: aufenthalt@baerenherz.de

Annika Schwarzer
Belegungsmanagement

Telefon: 0611 / 360 11 10 54
E-Mail: aufenthalt@baerenherz.de

Maria Alexiou
Sekretariat

Telefon: 0611 / 360 11 10 30
E-Mail: m.alexiou@baerenherz.de

Marion Hinrichs
Sekretariat

Telefon: 0611 / 360 11 10 30
E-Mail: m.hinrichs@baerenherz.de

Olivia Merz
Sekretariat

Telefon: 0611 / 360 11 10 30
E-Mail: o.merz@baerenherz.de

Conny Knapp
Leitung Hauswirtschaft & Küche

Telefon: 0172 / 3241067
E-Mail: c.knapp@baerenherz.de

Eveline Sauerland
Kinderhospizärztin

Telefon: 0611 / 360 11 10 57
E-Mail: e.sauerland@baerenherz.de

Pia Oudille
Pflegedienstleitung

Telefon: 0611 / 360 11 10 34
E-Mail: p.oudille@baerenherz.de

Marion Huber
stellv. Pflegedienstleitung

Telefon: 0611 / 360 11 10 35
E-Mail: m.huber@baerenherz.de

Carina Wittemann
Leitung psychosoziales Team / Familienbegleitung

Telefon: 0611 / 360 11 10 67
E-Mail: c.wittemann@baerenherz.de

Nadine Roie
stellv. Leitung psychosoziales Team/ päd. Begleitung erkrankter Kinder

Telefon: 0173 / 154 959 8
E-Mail: n.roie@baerenherz.de

Heidi Schock-Corall
Trauerbegleitung / Musiktherapie

Telefon: 0611 / 360 11 10 44
E-Mail: h.schock-corall@baerenherz.de

Nadine Mader
Geschwisterbegleitung

Telefon: 0611 / 360 11 10 43
E-Mail: n.mader@baerenherz.de

Philipp Groda
Geschwisterbegleitung

Telefon: 0611 / 360 11 10 43
E-Mail: p.groda@baerenherz.de

Maureen Quint-Wassermann
Geschwisterbegleitung

Telefon: 0611 / 360 11 10 43
E-Mail: m.wassermann@baerenherz.de

Beauftragte für Medizinproduktesicherheit
Medizinproduktesicherheit

Telefon: 0611 / 360 11 10 33
E-Mail: mpg@baerenherz.de

Daniela Eisenbarth
Leitung Ambulanter Kinder- und Jugendhospizdienst

Telefon: 0611 / 360 11 10 65
E-Mail: d.eisenbarth@baerenherz.de

Ilka Dietz
stellv. Leitung ambulanter Kinder- und Jugendhospizdienst

Telefon: 0611 / 360 11 10 61
E-Mail: i.dietz@baerenherz.de

Petra Auer-Fischer
Koordinatorin Ambulanter Kinder- und Jugendhospizdienst

Telefon: 0162 / 1039217
E-Mail: p.auer-fischer@baerenherz.de

Katja Ponsens
Koordinatorin Ambulanter Kinder- und Jugendhospizdienst

Telefon: 0611 / 360 11 10 62
E-Mail: k.ponsens@baerenherz.de

Christina Pukis
Koordinatorin Ambulanter Kinder- und Jugendhospizdienst

Telefon: 0152/ 31 39 32 59
E-Mail: c.pukis@baerenherz.de

Elena Wissenbach
Koordinatorin Ambulanter Kinder- und Jugendhospizdienst

Telefon: 0611 / 360 11 10 64
E-Mail: e.wissenbach@baerenherz.de

Andrea Wolf
Ansprechpartnerin Spenden (Bärenherz Stiftung)

Telefon: 0611 / 360 11 10 0
E-Mail: info@baerenherz.de

Haben Sie Fragen?

Infos zur Aufnahme Ihres Kindes:
+49 (0)611 360 11 10-54

Sekretariat:
+49 (0)611 360 11 10-30

E-Mail:
kontakt@remove-this.baerenherz.de

Kinderhospiz Bärenherz
Bahnstraße 13a
D-65205 Wiesbaden

So können Sie spenden

Sie haben verschiedene Möglichkeiten zu spenden! Wählen Sie untenstehenden Link für weitere Informationen oder rufen Sie uns an!

0611/360 11 10-14 oder -15

Spendenmöglichkeiten