Ihre Ansprechpartner/innen

Claudia Langanki
Hospizleitung

Telefon: 0611 / 360 11 10 31
E-Mail: c.langanki@baerenherz.de

Magdalene Schmitt
Leitung Ambulante Dienste / stellv. Hospizleitung

Telefon: 0611 / 360 11 10 60
E-Mail: l.schmitt@baerenherz.de

Janina Lang
Belegungsmanagement

Telefon: 0611 / 360 11 10 54
E-Mail: aufenthalt@baerenherz.de

Petra Scheid
Sekretariat

Telefon: 0611 / 360 11 10 30
E-Mail: p.scheid@baerenherz.de

Susanne Bruhn
Sekretariat

Telefon: 0611 / 360 11 10 30
E-Mail: s.bruhn@baerenherz.de

Dr. Simone Dittrich
Kinderhospizärztin

Telefon: 0611 / 360 11 10 57
E-Mail: s.dittrich@baerenherz.de

Elisabeth Klingler
Pflegedienstleitung

Telefon: 0611 / 360 11 10 34
E-Mail: e.klingler@baerenherz.de

Marion Huber
stellv. Pflegedienstleitung

Telefon: 0611 / 360 11 10 35
E-Mail: m.huber@baerenherz.de

Michael Knoll
Sozialdienst/ Stellv. pädagogische Leitung/ Trauerbegleitung

Telefon: 0611 / 360 11 10 39
E-Mail: m.knoll@baerenherz.de

Charlotte Baumgärtel
Sozialdienst

Telefon: 0611 / 360 11 10 67
E-Mail: c.baumgaertel@baerenherz.de

Leonie Kauffmann
Geschwisterbegleitung

Telefon: 0611 / 360 11 10 43
E-Mail: l.kauffmann@baerenherz.de

Nadine Mader
Geschwisterbegleitung

Telefon: 0611 / 360 11 10 43
E-Mail: n.mader@baerenherz.de

Heide Bitto
Seelsorge

Telefon: 0611 / 360 11 10 30
E-Mail: heibi13@t-online.de

Heidi Schock-Corall
Musiktherapeutin

Telefon: 0611 / 360 11 10 44
E-Mail: h.schock-corall@baerenherz.de

Ilka Dietz
stellv. Leitung ambulanter Kinder- und Jugendhospizdienst

Telefon: 0611 / 360 11 10 61
E-Mail: i.dietz@baerenherz.de

Daniela Eisenbarth
Koordinatorin Ambulanter Kinder- und Jugendhospizdienst

Telefon: 0611 360 111 065
E-Mail: d.eisenbarth@baerenherz.de

Uwe Karau
Koordinator Ambulanter Kinder- und Jugendhospizdienst

Telefon: 0611 / 360 11 10 63
E-Mail: u.karau@baerenherz.de

Katja Ponsens
Koordinatorin Ambulanter Kinder- und Jugendhospizdienst

Telefon: 0611 / 360 11 10 62
E-Mail: k.ponsens@baerenherz.de

Melanie Kokenbrink
Ansprechpartnerin Spenden (Bärenherz Stiftung)

Telefon: 0611 / 360 11 10 14
E-Mail: m.kokenbrink@baerenherz.de

Helga Wagner

Telefon: 0611 / 360 11 10 15
E-Mail: h.wagner@baerenherz.de

Haben Sie Fragen?

Infos zur Aufnahme Ihres Kindes:
+49 (0)611 360 11 10-54

Sekretariat:
+49 (0)611 360 11 10-30

E-Mail:
kontakt@remove-this.baerenherz.de

Kinderhospiz Bärenherz
Bahnstraße 13a
D-65205 Wiesbaden

So können Sie spenden

Sie haben verschiedene Möglichkeiten zu spenden! Wählen Sie untenstehenden Link für weitere Informationen oder rufen Sie uns an!

0611/360 11 10-14 oder -15

Spendenmöglichkeiten